GLUCKSKLEE
ActifRésumé
GLUCKSKLEE est active depuis 2008 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 988 996 € et un résultat net de 167 112 €. Les capitaux propres progressent d'environ 11 % par an depuis 2018. La solvabilité se classe au-dessus de 87 % des 9 652 entreprises du même secteur (NACE 82, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 29-01-2008 Situation normale
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. NACE 82990et 1 autre
- Unité d'établissement
- 2.169.112.317 3140 Keerbergen, depuis le 04-02-2008
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable
Administration et actionnariat
- VAN NUFFEL Anton Louis ElodieAdministrateur · depuis le 29-01-2008
- HOREMANS Geertruda Oda Octavia MariaAdministrateur · depuis le 01-12-2019
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- 250 267 €
- ▲ 2,7 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 380 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 167 112 €
- ▼ 5,8 %
- Capitaux propres
- 988 996 €
- ▲ 6,1 %
- Total du bilan
- 1,1 M €
- ▲ 16,3 %
- Comptes 2025 déposés 28 jours après l'échéance
Composition du scoreabaisse le risqueTaille : total du bilan 1,1 M €Liquidité : ratio de liquidité 12,15, trésorerie 223 111 €Capitaux propres 988 996 € (87,3 % du total du bilan)Chiffres de l'exercice 2025 (déposés le 28-08-2026)Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 82, micro-entreprises). Elle fait mieux que 88 % d'entre elles en solvabilité, 69 % en liquidité, 61 % en rentabilité et 51 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 23 jours avant l'échéance. Dans le secteur (NACE 82), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 7 jours avant l'échéance, et 35 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Démissions : VAN NUFFEL Anton Louis Elodie (administrateur) et HOREMANS Geertruda Oda Octavia Maria (administrateur)Reconductions : VAN NUFFEL Anton Louis Elodie (administrateur) et HOREMANS Geertruda Oda Octavia Maria (administrateur) · Représentant permanent : VAN NUFFEL Anton Louis Elodie
- · Acte du Moniteur Constitution
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que GLUCKSKLEE : « Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. » (NACE 82990). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 962 000 € et 1,2 M €, constituées entre 2007 et 2011.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| GLUCKSKLEE Keerbergen | 1,1 M € | 0,3 M € |
| Brussels DC Zaventem | 1,2 M € | 0,2 M € |
| LISTIEN Lubbeek | 1,0 M € | 0,3 M € |
| QIPACK Beersel | 1,1 M € | 0,2 M € |
| ARCOSER Oudenaarde | 1,1 M € | 0,3 M € |
| S&D Management Deinze | 1,2 M € | 0,3 M € |
| DOKTER STEVEN VAN OUTRYVE Antwerpen | 1,2 M € | 0,3 M € |
L'essentiel sur GLUCKSKLEE
- Quel est le numéro d'entreprise de GLUCKSKLEE ?
- Le numéro d'entreprise de GLUCKSKLEE est 0895.733.038. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0895.733.038.
- Où se trouve le siège de GLUCKSKLEE ?
- Le siège est établi à l'adresse Notelaarweg 13, 3140 Keerbergen.Données d'entreprise
- Que fait GLUCKSKLEE ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a (NACE 82990).
- Quelle est la forme juridique de GLUCKSKLEE ?
- La forme juridique de GLUCKSKLEE est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de GLUCKSKLEE ?
- GLUCKSKLEE a été constituée le 29-01-2008.
- L'entreprise GLUCKSKLEE est-elle toujours active ?
- Oui, GLUCKSKLEE est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de GLUCKSKLEE ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 380 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 250 267 € et de 33 entreprises comparables (NACE 82990). Il se situe probablement entre 310 000 € et 530 000 €.Finances
- GLUCKSKLEE est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, GLUCKSKLEE a enregistré un bénéfice de 167 112 €.
- Où trouver les comptes annuels de GLUCKSKLEE ?
- GLUCKSKLEE a déposé 18 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand GLUCKSKLEE doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- GLUCKSKLEE doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.